Инструкция на стерилизатор ГПД 640

320-1-1
Перейти в магазин
Условный объем камеры, л640640
Размеры камеры (ш,в,г), мм 460х1400х1000
Задаваемый температурный режим, °С80 — 200
Задаваемое время выдержки, мин1 — 999
Время нагрева до 200 °С, мин40
Отклонение температуры по объему камеры от заданного значения, °С+3
Напряжение питания,В380
Потребляемая мощность, кВт12
Габаритные размеры (ш,в,г), мм860х1650х1150
Масса, кг300
Количество загрузочных коробок (30х440х440)мм, шт12

КОНСУЛЬТАЦИЯ МЕНЕДЖЕРА

Инструкция на стерилизатор ГПД 640. Подготовка изделия к использованию:

  • Распакуйте стерилизатор. Тщательно очистите его от консервирующего покрытия.
  • Проверьте комплектность стерилизатора в соответствии с разделом 3 настоящего руководства.
  • Установите стерилизатор на подставку и закрепите четырьмя гайками М8.
  • Устойчивость и горизонтальность отрегулируйте вращением опорных ножек подставки.
  • Перед включением стерилизатора в сеть убедитесь в том, что параметры электрической сети соответствуют требованиям п. 2.7.

Инструкция на стерилизатор ГПД 640 и порядок работы

Уложите равномерно стерилизуемые объекты на полки и поместите их в камеру. Внимание! С изделий, подвергаемых сушке, после мойки, влага должна стечь в течение 5-10 секунд.Закройте двери стерилизатора.Подключите сетевой шнур силовой части к розетке сети питания.Подайте напряжение, включив автоматический выключатель, при этом загорается лампочка клавиши «I».Включите стерилизатор нажатием клавиши «I»,при этом на индикаторах « » 6, и « » 5 высвечиваются параметры последнего проведенного режима. Если после включения стерилизатора в течение более 10 секунд не производить нажатие кнопки, то по умолчанию устанавливается режим предыдущей работы, загорается лампа, идет рост температуры. При достижении заданной температуры и по истечении 10 мин,отведенных на выравнивание температуры в объеме камеры, начинает мигать лампа, демонстрирующая начало режима, и на индикаторе начинается отсчёт времени на убывание.По окончании времени выдержки на индикаторе изображены нули, гаснет лампа, при этом звучит звуковой сигнал. Для режима охлаждения, откройте заслонки патрубков и нажмите кнопку, звуковой сигнал прекращается, загорается лампа, начинается охлаждение.При снижении температуры в камере до 65°С включается звуковой сигнал и загорается лампа, свидетельствующие о возможности открытия двери. Стерилизатор отключают клавишей и можно производить выгрузку.В случае внештатного изменения режима работы, влияющего на качество обработки (обрыв датчика, выход из строя нагревательного элемента, неплотно закрытая дверь и т.д.), управление отрабатывает режим аварии. На индикаторах мигают значения, в такт пульсирует звуковой сигнал, при этом нагреватели отключаются. Кроме того, при аварийном перегреве термопредохранитель отключает стерилизатор от питания.Выбор другого режима из четырех запрограммированных, отличного от режима предыдущей работы, осуществляется нажатием на кнопку. Выбрав нужное значение нужно ввести это значение в память, нажав на кнопку. После ввода в память первого знака, начинает мигать следующий знак. Введя значения времени, переходим на индикатор. После ввода шести знаков, нужно выключить, а затем включить стерилизатор и осуществить выбор нового режима.

Стерилизатор ГПД 640 инструкция по загрузке оборудования

Загрузка стерилизатора в большой степени влияет на основные технические характеристики. При превышении загрузки увеличивается время нагрева, расход электроэнергии, отклонения температуры внутри стерилизационной камеры могут превысить допустимые нормы, что приведёт к некачественной стерилизации.Категорически запрещается перекрывать стерилизуемыми предметами продувочные окна в ограждении.

Техническое обслуживание

Стерилизатор необходимо содержать в чистоте и оберегать от механических повреждений. Периодически, через 200 часов работы в процессе эксплуатации, необходимо производить дезинфекцию химическим методом.Дезинфицирующими агентами могут быть 3% раствор перекиси водорода с добавлением 0,5% моющего средства типа «Астра», «Лотос» или «Новость», или 1% раствор хлорамина.

Почему мы?

Свидетельство о гусадарственной регистрации

Быстрая доставка со склада

Помощь специалиста в подборе оборудования

  • Стерилизаторы украинского производства
  • Бесплатная доставка со склада в Полтаве любой почтовой службой на ваш выбор
  • Оригинальные запасные части
  • Гарантийный и послегарантийный ремонт

ЧП "ВКФ ВетМедФармСервис"

г. Киев Ул. Полковника Шутова 16

Мы поставляем медицинское и фармакологическое оборудование по Украине.
Прямые, тендерные и конкурсные поставки для больниц, санаториев, госпиталей, аптек, ветеринарных аптек и лечебниц.