Ректоскоп с волоконным световодом РЕ-ВС-3 (операционный к-т) инструкция

[vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_single_image image=»1854″ img_size=»large»][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Перейти в магазин
Диаметр стволов10,15, 20 мм
Рабочая длина стволов50-300 мм
Видимое увеличение лупы для объекта, находящегося на расстоянии 300 мм от ее объектива — не меньше 2
Лупа обеспечивает резкое изображение объекта, который находится на расстоянии 10 мм от дистального торца тубусов всех длин при наблюдении глазом с аметропией ± 5
Освещенность поля зрения на расстоянии 25мм от торца волоконного световода тубусов при передаче света от осветителя типа ОС-150-01М через световой кабельДиаметром 5мм тубуса Ø 10 и 15 мм
Диаметром 5мм тубуса Ø 20мм

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][/vc_row][vc_column][/vc_column][vc_column_text]

[vc_row][vc_column][vc_custom_heading text=»КОНСУЛЬТАЦИЯ МЕНЕДЖЕРА» font_container=»tag:h1|text_align:left»][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/3″][vc_single_image image=»2507″ alignment=»center»][vc_custom_heading text=»+38(067) 531-78-48″ font_container=»tag:h2|text_align:center|color:%23111111″][/vc_column][vc_column width=»1/3″][vc_single_image image=»2508″ alignment=»center»][vc_custom_heading text=»+38(0532) 61-06-57″ font_container=»tag:h2|text_align:center|color:%23111111″][/vc_column][vc_column width=»1/3″][vc_single_image image=»2469″ img_size=»full»][/vc_column][/vc_row]

Ректоскоп с волоконным световодом РЕ-ВС-3 (операционный к-т) инструкция. Устройство и принцип работы.

Основным отличием ректоскопов с волоконными световодами является метод освещения исследуемого объекта. Освещение осуществляется от осветителя через гибкий световой кабель диаметром 5 мм и далее через стекловолокно, вмонтированное в каждый ректоскопический тубус.

Основными узлами ректоскопов являются: тубусы с обтураторами, ручка; лупа, защитная крышка и инструменты для хирургических манипуляций в соответствии с рис. 1. К числу основных узлов ректоскопов для взрослых относится также аноскоп.

Тубусы, входящие в комплект ректоскопов, различаются по размерам (диаметру и длине). Конструкция всех тубусов одинаковая. Каждый из них состоит из наружной и внутренней трубок, между которыми располагается стекловолокно. На дистальном торце стекловолокно имеет вид светящегося кольца. На проксимальном конце тубусов имеется замок для крепления сменных узлов (обтуратора, защитной крышки, насадки). На наружной поверхности тубусов, кроме короткого (проктоскопа), имеются риски с цифрами для определения глубины введения в исследуемую полость.

В отличие от тубусов аноскоп заканчивается оливообразным наконечником, заменяющим наконечник обтуратора. Внутри наконечника расположено наклонное зеркало; на боковой поверхности наконечника напротив зеркала имеется отверстие. С помощью зеркала и отверстия происходит освещение исследуемого объекта, а также его наблюдение в отраженном свете.

Обтураторы служат для обеспечения безопасного введения тубусов в прямую кишку и для предохранения их от загрязнения в процессе введения. Обтуратор заканчивается оливообразным наконечником (оливой), имеющим паз для прохождения воздуха. Каждый тубус укомплектован обтуратором соответствующей длины и диаметра.

Для удобства работы с тубусами и аноскопом в наборе ректоскопов имеется ручка, на которой с помощью винта можно закрепить каждый из указанных узлов. Исследование можно производить как с ручкой, так и га нее. 4.7. Защитная крышка обеспечивает герметизацию ректоскопа и предохраняет врача от попадания возможных выделений через тубусы в процессе исследования.

Насадка отличается от защитной крышки наличием оливы с резиновым колпачком, через который вводятся инструменты, за исключением больших щипцов для биопсии, ватодержателей и щетки. Этими щипцами, ватодержателями и щеткой работают при снятой насадке.

Лупа служит для детального осмотра объекта, расположенного у дистального конца тубуса. Она имеет диоптрийную наводку. Лупа крепится на защитной крышке.Инструменты ректоскопов имеют жесткую конструкцию. Биопсийные ложкообразные и зубчатые щипцы отличаются конструктивно только формой захватывающих губок. Большие щипцы для биопсии предназначены для выкусывания более плотных участков ткани и имеют, соответственно, большее сечение. Щетка предназначена для взятия соскоба. Коагулятор служит для коагулирования тканей токами высокой частоты. Он представляет собой гибкий электрод, на который надета металлическая трубка. Рабочий конец электрода заканчивается наконечником. На другом конце имеется контакт для присоединения к высокочастотному генератору с помощью соединительного шнура, имеющего в комплекте ректоскопов. В качестве генератора токов высокой частоты могут использоваться аппараты для диатермокоагуляции моделей УДЛ-200, УДЛ-350 и ЭН-57. Ватодержатель предназначен для удаления слизи и секрета. Захват и удержание ватных тампонов осуществляется трехлепестковой цангой на рабочем конце ватодержателя. Цанга жестко связана со стержнем, который нажатием пальца выдвигается из металлической трубки — при этом происходит раскрытие цанги. Для удобства перемещения стержня на его конце имеется кнопка с углублением для пальца.Пневматический нагнетатель служит для нагнетания в исследуемую полость. Он представляет собой резиновый баллон, соединенный с тубусом.

Ректоскоп с волоконным световодом РЕ-ВС-3 инструкция.Особенности эксплуатации.

Ректоскопы с волоконными световодами работают с осветителями ОС-150-01-М («Красногвардеец»), ОС150-03 («ВНИИМП-ВИТА»), ОВС-1 («Рубин»). Их можно также подключать к осветителю типа «Проектор» производства Германии.

Ректоскопы должны работать при подключении к осветителю с помощью входящего в комплект осветителя светового кабеля диаметром 5 мм. Во избежании поломки большие биопсийные щипцы следует вводить в тубус без насадки.Ввиду малого сечения тубуса диаметром 15 мм взятие биопсии большими щипцами при работе этим тубусом невозможно.

Ректоскоп с волоконным световодом ре-вс-3-1 инструкция. Подготовка к работе.Присоедините один конец светового кабеля 05 мм к осветителю типа ОС-150-01-М. Второй его конец присоедините к выбранному тубусу.

При работе с ручкой до присоединения кабеля к тубусу пропустите его предварительно через отверстие в ручке. Ручку закрепите на тубусе.Введите в тубус соответствующий обтуратор и закрепите его.Смажьте конец тубуса и выступающую часть обтуратора вазелином.

Дезинфекция и стерилизация.

Составные части ректоскопа подвергать дезинфекции, предстерилизационной очистке и стерилизации следующими методами.

  • предстерилизационная очистка ручным способом с применением нейтрального моющего средства типа «Лотос» (5 частей препарата на 978 см3 питьевой воды и 17 см3 раствора перекиси водорода). Температура раствора (40 ± 5) °С;
  • дезинфекцию производить сразу после извлечения ректоскопа из исследуемой полости прочистите щеткой каналы тубусов и протрите салфеткой поверхность 0,5 %-ным раствором виркона (1 л питьевой воды на 5 г виркона);
  • дезинфекцию производить если ректоскоп поместить в 1 %-ный раствор виркона (1 л питьевой воды на 10 г виркона);
  • дезинфекцию производить если ректоскоп выньте из дезинфицирующего раствора и тщательно прополощите в воде.

Техническое обслуживание.

После окончания работы узлы ректоскопа следует промыть под струей теплой воды температурой не более 45 °С. Все узлы протрите и просушите. Тубуса просушите продуванием теплого воздуха при помощи резинового баллона. Узлы ректоскопа уложите в соответствующие гнезда футляра. Ректоскоп следует хранить в сухом закрытом помещении при температуре окружающего воздуха от 5 до 45 °С и относительной влажности воздуха не более 80 %. Воздух в помещении не должен содержать примесей, вызывающих коррозию.

Почему мы?

Свидетельство о гусадарственной регистрации

Быстрая доставка со склада

Помощь специалиста в подборе оборудования

  • Стерилизаторы украинского производства
  • Бесплатная доставка со склада в Полтаве любой почтовой службой на ваш выбор
  • Оригинальные запасные части
  • Гарантийный и послегарантийный ремонт

ЧП "ВКФ ВетМедФармСервис"

г. Киев Ул. Полковника Шутова 16

Мы поставляем медицинское и фармакологическое оборудование по Украине.
Прямые, тендерные и конкурсные поставки для больниц, санаториев, госпиталей, аптек, ветеринарных аптек и лечебниц.